Оценка нематериальных активов и интеллектуальной собственности

Нематериальные активы (интеллектуальная собственность) из всех видов активов являются самыми сложными объектами исследования и, как следствие, оценки. Мировые тенденции свидетельствуют о все возрастающем влиянии НМА на стоимость компаний, и в настоящее время современное производство сложно представить без определенного набора интеллектуальной собственности, стоимость которого иногда превышает стоимость необходимой производственной базы. 

Стоит отметить, что выполнение полноценного анализа и расчета стоимости всей нематериальной базы предприятия с дальнейшей корректировкой стоимости не всегда возможно. Причинами могут быть как экономическая ситуация, так и недостаточный объем необходимых данных. Однако правильный вектор действий и движение в сторону снижения рисков завышенной стоимости однозначно приведет к более компетентному результату оценки.

Конечно, взаимоотношения клиент — оценщик построены на определенных базовых субъективных оценках сторон. Оценщик как арбитр стоимости может не только в полной мере обезопасить потенциального залогодержателя от некомпетентной оценки, но и оказать квалифицированную консультацию клиенту, акцентировав внимание на основных бизнесобразующих активах его предприятия.

Задать вопрос о сотрудничестве, наших услугах и их стоимости
вы можете удобным для вас способом:

Оставьте заявку он-лайн

Если Вы заинтересовались возможностью сотрудничества, пожалуйста свяжитесь с нами:

    Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности