Оценка стоимости бизнеса

Сегодня оценка бизнеса — незаменимый инструмент на рынке услуг по сопровождению сделок с капиталом, позволяющий собственникам эффективнее управлять предприятием, а инвесторам минимизировать существующие финансовые риски. Это комплексный процесс, включающий в себя не только определение стоимости всех материальных активов компании, таких как недвижимость, машины и производственное оборудование, но и оценку интеллектуальной собственности, оборотных средств, показателей кредиторской и дебиторской задолженностей и анализ источников становления капитала.

При оценке бизнеса учитывается множество факторов, причем в зависимости от особенностей компании те или иные показатели имеют более весомое значение. Например, стоимость производственного предприятия в основном зависит от стоимости имеющихся на балансе материальных активов. Стоимость предприятия сферы услуг в большей степени зависит от способности компании приносить доход и имеющихся нематериальных активов.

Результатом оценки бизнеса является отчет об оценке, который должен соответствовать нормам оценочного законодательства. В предоставленном отчете должны быть приведены описание объекта оценки, цель и дата оценки, дата составления отчета и вид определяемой стоимости, должны быть произведены финансовый анализ деятельности компании и анализ рынка, подробно описана методика оценки и приведены расчеты. Кроме того, отчет должен быть подписан оценщиком и содержать всю необходимую информацию о нем.

Задать вопрос о сотрудничестве, наших услугах и их стоимости
вы можете удобным для вас способом:

Оставьте заявку он-лайн

Если Вы заинтересовались возможностью сотрудничества, пожалуйста свяжитесь с нами:

    Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности